Меры прфилактики, укрепление иммунитета

Спрашивает: Татьяна Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенок за год трижды болел пневмонией, четыре бронхита. Ребенку всего 6 лет. Какие меры профилактики, чем укрепить иммунитет? Благополучная семья, ребенок очень подвижный, активный, до 5 лет практически не болел, а теперь почти постоянно болеет, периоды реабилитации все длиннее. Следим за влажностью воздуха в доме, регулярная влажная уборка, ребенку ограничиваем сладости, предпочтение натуральным продуктам, овощам и фруктам. А ребенок все равно очень часто болеет. Как укрепить иммунитет, какие меры профилактики предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-28 21:36
Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Вопросы иммунитета сложны из-за индивидуальных особенностей. Посоветую 1 раз в неделю щелочную воду типа Лужаская, свалява, Поляна Квасова, они хорошо очищают бронхи. Из восстановительных препаратов на фоне витаминов неплохо работает Иммупрет в каплях