Укрепить иммунитет после монокулеоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно и нужно укреплять иммунитет ребёнку после инфекционного монокулеоза? Кололи 7 дней антибиотики, прошли узи все в норме! Врач выписал на протяжении 3 месяцев ставить свечи виферон, прошёл уже месяц пропили детские витамины, нужно ли сдавать какие либо анализы на приёме у иммунолога? Записались но уже после нового года, хотелось бы узнать подробности! Заранее спасибо)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-20 21:08
Добрый день.
В данное время ребенку необходимо дать время на восстановление, уменьшение физических нагрузок, стрессовых ситуаций, временно отменить вакцинацию, исключить общение с больными детьми и взрослыми.
Перед приемом врача обязательно сделать общий анализ крови.
Всего доброго.
Мария69Novikova 2015-12-20 23:46
Спасибо большое)