Расшифровка иммунологических анализов

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 мес
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, хотела бы узнать расшифровку анализа, на приём к врачу ещё не скоро попадём. Сыну 1,7, ставят транзиторную имун недостаточность, есть высыпания пятнами на ножках. Часто болеет орви, насморк, кашель наши друзья. А в апреле месяце целый месяц лечили отит. Постоянно принимаем антибиотики. Общем анализе крови врачи говорят только лейкоциты завышены - 10, а по пцр мазку из зева цмв и вирус герпеса 6.
Устали болеть каждый месяц, хотим ходить на развивашки и в детский сад. Прививок нет кроме бцж и гепатита. До года был медотвод из за пищ аллергии, сейчас не ставим из за частых болезней.

Хотелось бы спросить, все ли так плохо по анализу? Очень хотим повысить иммунитет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-20 15:27
Добрый день.
Такие результаты говорят о наличии острого инфекционного процесса. Вы анализ сдавали на фоне здоровья или ребенок болел?
Алёна Пигина 2019-04-22 08:22
Добрый день, спасибо большое за ответ. Все сдавали на фоне болезни. Сейчас опять 2 х сторонний острый катаральный отит, пьём опять антибиотик, в апреле это был флемоксин, сейчас супракс. Капли в нос и в уши. Идёт 4 день, а ребёнок все равно уши тянет. Нас как будто не лечат вообще.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-22 11:41
Такие изменения в анализах связаны с настоящим заболеванием.
Иммунограмма не показывает состояние иммунитета в общем, она показывает изменения в данный момент.
Если лечение не помогает, то нужно обратиться к врачу повторно.