Мерцательная аритмия не лечится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. На протяжении 13 лет принимала разные препараты начинала с конкора 2,5-5мг, потом перстал помогать, приступы были по 12 часов. Потом прописывали Кордорон (отменили из-за проблем с щитовидкой). Он особо не помогал, даже в стационаре(капельницы). Потом порописали сотагексал 80 мг, но на нем ритм стал 45 ударов, сократили дозу до 40 мг, на этой дозе хорошо было. За пол года приема сотагексала приступы не проходили, сначала были 2 -3 раза в месяц, потом чаще, на данный момент до 2-х раз в неделю. Купирую пропанормом (2т сразу, 2т через 2 часа), бывает пропанорм помогает втечение 3-х часов, а бывает и по 6 часов не помогает. Потом сотагексал заменили на аллапинин, но он не подошел (головокружение даже на мин дозировке). Сходила на прием к аритмологу он сказал, т. к. все прописанные антиаритмитики не помогают, перейти на постоянную форму аритмии. Прописал конкор 2,5 мг и при приступе еще 2,5 мг, пропанорм отменить вообще. На конкоре принимая его 4 дня,3 раза были срывы, не купировать приступы не могла, т. к. очень плохо себя чувствую и не могу встать, пила пропанорм. Вчера пришлось вызвать скорую, т. к. был очередной срыв, пропанорм не помог, дополнит. Таблетка конкора тоже, приступ был более 6 часов. Скорая восстановила ритм, тоже посоветовали перейти на постоянную форму. Сейчас пью снова сотагексал 40 мг/2 раза, хартил, ксарелто. Пропанорм оставляю на приступы. Если при приступе я так плохо себя чувствую, а при постоянной форме, я так понимаю сердце будет биться также как и при приступе, то я просто не смогу жить полноценно (я очень сильно ощущаю срывы и повышенное сердцебиение)? на таких частых срывах не могу уже (по 8 раз в мес). Кардиологи ничего не могут сделать, может вы мне поможете, есть какие то препараты может или процедуры?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 января 2020 года

18 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-24 17:16
Напишите подробно про свой характер и симптомы болезни
Анна 2020-01-25 04:16
Аритмия мерцательная 13 лет, сначала были редкие приступы, сейчас очень часто, 3-4 раза в неделю, приступы проявляются как срывы ритма, до 130 ударов в минуту и неровно, может сильно биться, может вообще остановиться и снова начать биться. При приступах головокружение и слабость, не могу ничего делать, ещё сахарный диабет 2 типа и давление скачет то низкое, то высокое. И ещё очень плохо сплю, не высыпаюсь, уснуть не могу, какие препараты посоветуете без вреда для сердца? Пустырник не помогает
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-25 09:32
Аурум металликум 6с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю
Анна 2020-01-25 11:32
Нашла у себя только такие не пойдут?
Анна 2020-01-25 15:48
Не тот файл
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-25 12:54
Нет. Аурум металликум 6с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю
Анна 2020-01-25 15:50
Других нет. Что тогда на замену?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-25 21:30
Аурум металликум 30с по 1 крупинке натощак через день 2 недели
Анна 2020-01-26 01:04
Это от бессонницы и приступов аритмии? Мне от него плохо не будет, всего боюсь уже? А когда пропью 2 недели потом вообще отменить, или через какое то время снова начать
Анна 2020-01-26 01:08
Свои препараты тоже пить? Не отменять? Сотагексал, хартил, ксарелто
Анна 2020-01-26 01:38
Прочитала что он повышает давление? А я пью хартил при повышенном давлении, значит мне не подходит?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-26 06:49
Свои препараты не отменять.
Анна 2020-01-26 06:55
Не ответили на этот вопрос: Это от бессонницы и приступов аритмии? Мне от него плохо не будет, всего боюсь уже? А когда пропью 2 недели потом вообще отменить, или через какое то время снова начать? И на этот: повышает ли он давление? Я страдаю поаышенным! Можно ли его при моем давлении?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-26 11:47
Можно при повышенном давлении принимать
Анна 2020-01-26 12:59
Снова не ответили на этот вопрос: Это от бессонницы и приступов аритмии? Мне от него плохо не будет, всего боюсь уже? А когда пропью 2 недели потом вообще отменить, или через какое то время снова начать
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-26 13:05
Это от бессонницы и приступов аритмии?
От бессонницы и приступов аритмии

Мне от него плохо не будет, всего боюсь уже?
Допустимо обострение старых проблем первые дни

А когда пропью 2 недели потом вообще отменить, или через какое то время снова начать?
Через 2 недели посмотрим
Анна 2020-01-26 13:16
Ещё запоры у меня? Поможет!