Мерцательная аритмия лекарство

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, моей бабушке уже давно поставили диагноз "мерцательная аритмия", в операции отказали в силу возраста. Живет, естественно, на лекарствах. Пьет Ксарелто, Прадакса организм не принял. Проблема заключается в том, что тромбы накапливаются в сердце, а лекарства их не выводят. В последнее время ей стало на много хуже. Мы живем в маленьком городе, информация доходит плохо. Врачи- специалисты сказали продолжать применение прописанных ранее препаратов. Может быть вы можете помочь? Может появилось новое лекарство. Медицина не стоит на месте. Может есть возможность продлить жизнь
Категория: Кардиолог

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-11 16:57
Новых лекарст удерживающих ритм нет.

На Росии появился "новый" антикоагулянт (для разрежения крови) - апиксобан. Из недостатков - очень дорогой.