Мерцательная аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз 30 лет, деформирующий артроз правого коленного сустава 1 степени с 2011года,ЖКБ-25 лет
Здравствуйте, в 2012 году у меня первый раз обнаружили мерцательную аритмию, в больнице от укола кардерона мне стало плохо, мне поставили капельницу с калием магнием. Сняли приступ 5 дней я пролежала в больнице потом выписали домой. Я сейчас пью арител 2,5 мг р/д, пиринева 2мгр/д. Каждый месяц первые 10 дней я пью аспаркамр/д, два раза в год осенью и весной я пью депренорм 35 мг. В декабре 2014 года был приступ аритмии на работе, отправили в больницу, пока просидела в очереди в приемном покое ритм сам восстановился. Врач кардиолог сказал, что пить все тоже что и пью, а при приступах рассасывать арител 2,5 мг и таблетку аспаркама выпить, но мне это не помогает. Пожалуйста подскажите чем дома снимать приступ аритмии, буду вам очень благодарна.
Теги: арител при мерцательной аритмии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 15:38
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, нужно знать размеры камер (предсердий).