Мерцательная аритмия это конец?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз,узлы в щитовидке, гормоны норма.
Здравствуйте, Мерцательная аритмия – самая частая причина тяжелого нарушения сердечного ритма, часто приводящего инвалидности или летальному исходу. Продолжительность жизни больных с этой патологией резко сокращается; на протяжении значительного возрастного интервала удваивается смертность это я прочла в интернете. Значит если у меня бывают приступы. ФП то жизнь под откос, и дни или годы сочтены, ждать инсульта каждый день?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-08 21:45
Здравствуйте. Нет, просто если приступы часто, то нужно принимать варфарин или прадаксу.