Частые приступы мерцательной аритмии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, я с 2009 страдаю приступами мерцательной аритмии. Несколько раз лежала в кардиологии. По результатам обследования поставлены диагнозы: ИБС, параксизмальная форма фибрилляции предсердий, гипертоническая б-нь III риск CCO IV. В сентябре 2017 был ишемический инсульт. Приступы в последнее время через 2-3 дня. Длятся от 3 до 10 часов. После инсульта по назначению врача принимаю: лозап +, моксонидин (пр высоком давлении ночью), сотогексал 80, аторвастатин 10, эликвис 2,5, мексидол. Во время приступа принимаю: новокаинамид 4 т., метопролол 1 т. или ставят капельницы в больнице, чтобы купировать приступ.
В октября 2018 у меня появилась аллергия (отечность языка, гортани, губ, век, высыпания на теле, зуд). Думаю, что это реакция организма на больше количество препаратов или на какой-то из них.
Вопрос: почему так часто происходят приступы и можно ли их уменьшить? Поможет ли абляция сердца? Как избавиться от аллергии, если нужно принимать лекарства ежедневно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте возможно аритмия у вас скоро перейдет в постоянную форму, проведение РЧА для вас нецелесообразно