Мерцательная аритмия постоянная форма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моей мамы уже несколько лет случаются приступы мерцательной аритмии. Изначально этому предшествовал гипотериоз, сейчас она принимает гормоны, и с ТТГ все в порядке. Неделю назад по скорой её увезли в больницу, в терапевтическое отделение. Капают только Дигоксин, больше ничего не дают. Аритмия не проходит уже шестой день. Врач отказывается переводить её в другую больницу, в кардиологическое отделение, и ставит диагноз постоянной формы аритмии.
Скажите, какие основания должны быть для этого диагноза? И может сначала проводятся какие-то обследования перед этим? Может ли врач -терапевт ставить подобные диагнозы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если пациентка доставлена более чем 48 часов от начала приступа аритмии, ритм активно восстанавливать нельзя и тогда действия врача правильные. Такая аритмия называется персистирующей. Нужно выполнить узи сердца, и при значительных изменениях ритм мы уже не восстанавливаем.