Мерцательная аретмия

Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пол года назад появились приступы мерцательной аретмии с параксизмами. Нибыло того что могло поспособствовать. Положили в институт сердца. Хотели делать катетерную абляция. Было 13тыс экстросистолов. Но в последний момент аритмолога решил что делать не будет операцию, будут лечить препаратами. Назначали Пропанорм и живущие. Оба не подошли. Правильно лечили щитовидку так как повышенных антитела к тпо. Теперь врачи отменили все препараты. Чувствую что за три недели состояние дошло почти до прежнего. При приступа падает давление до 80/40 во время приступов тяжелеет тело и темнеет в глазах. Болит голова спазмами. Нарушается равновесие. Сил вообще нет. Являться ли последние признаки которые я описывают угрозой для жизни. Может мне надо скорую вызывать, а я не знаю. Боюсь не дожить до приема врача. Приступы не постоянные. Иногда кратковременные, иногда идут часами. В целом с такими приступаем живу уже 7месяцев. По мимо этого есть еще паралапс метрального клапана 2степень, регургитация 2
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:09
Здравствуйте. Как вообще самочувствие? Вы решили свой вопрос?