Как лечить что делать

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония мерцательная аритмия
Здравствуйте, заболела ковидом двухсторонняя пневмония а у меня гипертония и мерцательная аритмия к вечеру аритмия начала проявляться как быть аритмия бала одним приступом а сейчас почти каждый день подскажите что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-11 23:22
Здравствуйте, Ольга! Пароксизмы мерцательной аритмии необходимо купировать в первые 48 часов от момента начала приступа. Если времени прошло больше, то купирование приступа возможно только на фоне приёма (не менее 4 недель) антикоагулянтной терапии. Какую терапию Вы получаете? Как давно страдаете мерцательной аритмией и когда начался последний пароксизм? Если проходили ЭХОКГ сердца за последний год, то Вы можете прикрепить фото к сообщению.