Мерцание перед глазами и паутинки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, где- то дня три как перед глазами летают какие-то паутинки и мерцание как фонариком. Очень испугалась. Сразу записалась на приём к офтальмонологу. Проверили глазное дно. Врач не чего не назначила. Посмотрите на заключение. Есть ли проблемы со стекловидным телом? На сколько это опасно? Слышала. Что эти мерцания предвестники инсульта. Так ли это. Написали посетить невропатолога.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 21:10
Добрый день! Деструкция стекловидного тела. Эффетивного терапевтического лечения нет, так же может появляться из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника
Любовь 2018-04-19 05:42
Спасибо конечно! Скажите в описании офтальмолога указано именно на ДСТ? В заключении. Что описывается? Я поняла. Что нет лечения. Т. е. не помогут не какие капли и теперь сю оставшуюся жизнь испытывать такой дискомфорт. Да? На приём к нервопатологу у нас очень трудно попасть. В день выдают по 5-6 талонов. Скажите. А если это связано с шейным остеохондрозом. То есть шанс излечив основную проблему избавится от этих мушек.
Любовь 2018-04-19 06:37
Извините. Что пишу вам ещё раз! Дело в том. Если вы действительно читали моё заключение врача. Там написано. Сто ДСТ незначтельные явления. Давления у меня нет. Серце тоже в пределах возрастной нормы. Диабета нет. Сахар в норме. Хондроз конечно есть. У каждого третьего человека. Значит всё же дело именно в глазах! В связи с этим у меня к вам вопрос. Конечно я его задам ещё своему офтальмологу. Но хотелось бы услышать и ваше мнение. Я читала. Если ДСТ незначительная. То её можно вылечить своевременно конечно. А не так как нас футболят. А время идёт. Там же написано в рекомендации- ангиопатия по типу сужения сосудов. . при ДСТ незначительной. Вопрос-1. сосудистые препараты-амоксипин. Рассасывающие- калий йод.2. препараты улучшающие метаболические процессы- пирацетам. Ведь это должно помочь. Как вы думаете? Самолечением. Конечно не буду заниматься. Но почему меня отправили не с чем. Схожу к невропатологу. А потом опять к окулисту. Очень жду вашего мнения. Заранее спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-20 21:42
Добрый вечер! Даже незначитальная ДСТ может доставлять проблемы. Терапевтическое лечение Калием Йодид глазными каплями можно пробовать, закапывать по 1 кап 3 раза в день, так же можно внутрь принимать Вобензим (БАД). Ангиопатия можете быть связана с повышеным давлением, а так же артериосклеротическими изменениями стенки сосудов.
Любовь 2018-04-21 13:19
Спасибо за внимание! Конечно капли попробую покапать. Я поняла. Что это не лечится и теперь до конца жизни будешь испытывать этот дискомфорт. Лично меня это очень нервирует и привыкнуть к этому тяжело. Что у тебя постоянно что- то метлешит перед глазами. Вопрос- 1. Может ли данное заболевание привести к потери зрения? 2. Если лечить сопутствующее заболевание. Такое как остероохондроз. То мерцания пройдут?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-22 22:53
1) Нет, 2) не пройдут, но могут уменьшится