Меня преследуют мысли о больнице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, вышла из психушки в начале сентября. Адаптировалась, нашла новую работу. Причём не просто нашла, я пока работала на своей, другая компания очень захотела меня взять как ценного специалиста.
У меня появилась подруга, с которой хожу гулять постоянно. Я радуюсь жизни, получаю зарплату, хорошую.

Но меня преследует прошлое. Каждый раз, когда я хожу отмечаться в Пнд, меня преследует психушка. Я постоянно живу в страхе, что туда вернусь обратно. Что я приду в Пнд к психиатру, и он отправит меня опять туда, в этот ад. Я лишусь прав, лишусь своей одежды, лишусь телефона.

Там в больнице я видела как издевались над людьми в первой палате. И когда я папе позвонила об этом, психиаторша сказала папе что я манипуляторша и меня надо залечивать, требовала чтобы я думала над своим поведением и угрожала огромным сроком.

Меня преследует это. Я до сих пор не уважаю себя, я не чувствую себя человеком. Я боюсь что в любой момент меня лишат всего.

Я пью таблетки исправно, я стараюсь быть лучше.

Скажите, как мне не чувствовать это? Не бояться психиатора?

И есть ли ограничения для людей, которые вышли после Пнд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-30 15:08
Здравствуйте, Мария.
Если Вы постоянно пьете таблетки и регулярно посещаете психиатра, то никакая больница Вам не грозит. Лекарства будут держать Ваше состояние стабильНЫМ.
ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ, ЧТО ПРОДОЛЖАЕТЕ ЛЕЧЕНИЕ, НАШЛИ ХОРОШУЮ РАБОТУ И ОБЩАЕТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ. ТАК ДЕРЖАТЬ!