Меня этому не учили)
Спрашивает: Milaя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне 29 лет, не рожала. Помогите разобраться пожалуйста! У меня обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию(по УЗИ), образования размером до 4,5 мм. Провели цитологическое исследование отделяемого левой молочной железы.
Вот такой результат: Клетки молозивных телец в скудном количестве;
обнаружены чешуйки;
обнаружено бесструктурное белковое вещество в небольшом количестве.
Что это значит? Заранее благодарна.
Категория: Маммолог

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 10:13
Здравствуйте! Это значит, что при надавливании на ваши молочные железы, у вас происходит выделение содержимого кисты через соски. Соответственно диагноз верен и вам необходимо лечение. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили лечение. Так же имеет смысл сдать кровь на гормоны у врача-гинеколога, чтобы он назначил вам параллельное лечение гормонального сбоя, если таковой имеет место быть.