Менструация, нормально ли такое различие?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, 15.02.22 у меня начались первые месячные и шли они 7 дней по 21 число. Три первыхи последних дня выделения были тёмно-коричновыми и только один день алые. Второй раз был 25.03 и 26 числа(только эти два дня), выделения посветлели, стали светло коричневые с примесью красного в некоторых местах. Позже 31 марта увидела выделения похожие на месячные (с 26.03 по 31.03 были только белые сгустки) такого же цвета как во второй раз только без красного, выделения шли ещё 1 день, второго числа от них не осталось и следа.

Полового акта у меня не было, месячные до этого искуственно (с помощью луковой воды) не вызывала.

1) Подскажите пожалуйста, нормально ли такое различие между первой и второй менструацией?
2) Из-за чего так могло получиться?
3) Что же было 31.03 и 1.03, третий раз или какое-то нарушение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-05 10:13
Здравствуйте!
  1. Норма
  2. Менструация устанавливается
  3. Норма