Менструация и прием ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Склонность к эндометриозу
Здравствуйте, вот уже второй месяц с 26 марта принимаю ОК Джес плюс. В первом месяце месячные шли 11 дней из них 4 последних дня мажущие, после ходила на УЗИ все было в порядке. В следующем месяце менструация была не обильная, как это было обычно до начала приема ОК с 22 апреля по 26 апреля, таблетки принимаю как и положено, по-порядку, вот должна закончится была вторая пачка и на 23 активной таблетке начались коричневые мажущие, выделения. Сегодня должна вечером (17 мая) пить 25 (первую из 4-ох) неактивную таблетку, а месячные начались, но опять же мажущие и необильные.
Напрягает то, что в прошлый раз месячные пришли на 4 неактивную таблетку, а в этот раз вот, как описано выше.
Может ли это быть вариантом нормы? Или нужно обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 20:00
Здравствуйте! Это вариант нормы