Коричневы/красные и густые выделения у девочки 13 лет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня есть коричневые/красные густые выделения. В конце мая у меня был целюлит. Потом в середине июля у меня пошли коричневые выделения, через 6 дней они прошли. Через неделю я была на соревнаваниях по бегу, и они опять пошли, через 3 дня они прошли. Через неделю я долго ходила и они опять пошли, шли 4-5 дней но они уже были красные и 50/50 густые и житкие, тогда я задавала вам вопрос и вы сказала, что это перве месячные. Через 2 недели они опять пошли, и коричневые и крачные, но густые. Может обратиться к гинекологу или это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 12:05
Здравствуйте. Когда впервые пришла менструация?
Платная консультация
Валерия 2021-08-17 12:12
30 июля, извеняюсь в начале мая у меня был цистит
Валерия 2021-08-17 12:23
Если считать когда впервый раз пошли выдеоения, то 13 июля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 12:26
Валерия, у Вас впервые в жизни пошла менструация 13 июля этого года?
Платная консультация
Валерия 2021-08-17 12:27
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 12:40
Много раз писали на сайте. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2021-08-17 12:50
Спасибо большое!