Менструация дважды в месяц у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочке 11 лет. Месячные начались в январе и уже третий месяц идут дважды в месяц, при чем всегда обильно. Я надеялась, что с каждым месяцем само наладиться, но нет. Стала очень-очень нервной, плачет и тут же смеется. Делали Узи, сказали - норма. Девочка рослая, внешне на 14 лет по развитию. Может это быть вариантом нормы или бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:05
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если же Вы видите явную эмоциональную лабильность, то стоит проверить гормональный фон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова