Менструации 2 раза в месяц
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикоз, эндометриоз, кисты небольшого размера на шейке матки, миома 5-6 недель
Здравствуйте, 12 лет назад после кесарева сечения мне поставили диагноз эндометриоз. Долго мучалась с кровотечениями. 2 года назад мне сделали выскабливание и назначили дюфастон 10мг 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла в течении 6 месяцев. Всё прекратилось. С 1 октября пошли месячные и останавливаться не собирались. С 5 октября начала принимать Дицинон и все закончилось 10 октября. Но 18 октября опять кровь и боли. Начала пить дюфастон с 19 октября.
Нужно пить его только 7 дней и сделать УЗИ?
Или же сразу вызывать скорую помощь?
4 ответа
Добрый день.
Если выделения не сильно обильные, то лучше для начала сделайте УЗИ.