Надо ли делать выскабливание
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Месячные последние были 26 мая, но мажет до сих пор алым или розовым, иногда выходят кусочки. В ночь на 4.06 было кровотечение с большими сгустками, 4.06 сделала узи, там гиперплазия 15,6 мм, эхоструктура неоднородна, киста желтого тела, на другом - фолликулярная киста, 2 миомы 2,1 и 2,5 см. 5го пошла к врачу, но на момент осмотра выделений не было. Она назначила дюфастон с 16го по 25й день цикла, а 7го опять начало кровить. Сегодня начала пить Дюфастон, выделения усилились, живот тянет и болит. Что мне делать? Пить до 25го дня, потом узи на 8-9 дне цикла или идти опять к врачу? Боюсь показаться назойливой. Заранее спасибо за ответ!
5 ответов
Добрый день.
Вам показана гистероскопия.
Учитывая что вы уже начали прием Дюфастона, то необходимо прием продолжить.
Вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-10 17:33
Спасибо! Я вот только боюсь, что врач не даст мне направление. Без этого никак нельзя обойтись?
К сожалению нет.
Если в вашей больнице нет гистероскопии, то необходимо сделать выскабливание.