Менопауза жизнь после 50

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, поясните мне пожалуйста почему при половом контакте у меня сильное жжение внизу промежности, такое ощущение что расходятся швы, которые накладывали после родов, но это было 30 лет назад и после полового акта, когда иду помыться или по маленькому в туалет (извините за подробности) дня два потом там печет, но крови никогда не было. С мужем в браке 32 года никогда не было других отношений. У меня месячных нет уже 3 года, менопауза прошла более менее спокойно подскажите, что мне делать и еще такой вопрос надо ли предохраняться в моем случае. Спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 12:13
Здравствуйте. Если у Вас менопауза, то беременность невозможна.
По жжению рекомендую к врачу очно, сдать мазок на флору, пройти осмотр
Платная консультация
Ирина 2021-01-04 12:56
Спасибо доктор за совет, но хорошо было если к доктору есть возможность попасть, у нас даже гинеколога нет.