Мелкие прыщики на одном веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время на одном веке появились вот такие высыпания, по цвету как кожа, без белого содержимого. Чувствую жжение века, веко даже опускается, сухость глаз, по утрам иногда белая слизь в глазах. Месяц мазала календулой, обрабатываю Блефарогелем 2, лучше не становится. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-22 16:31
Здравствуйте! К сожалению качество фото не позволяет с достоверностью установить диагноз. Однако учитывая сухость, дискомфорт глаз, которые я так понимаю начались вместе с появлением этих высыпаний, то это вероятнее всего контагиозный моллюск, его можно и нужно удалить. После удаления будете обрабатывать зеленкой 5 дней. В глаза к. Окомистин 2к.4р/д, к. Опатанол 1к2р/д 10 дней.
Ольга 2021-08-22 16:36
Вот добавлю ещё фото, может так понятнее будет
K 2021-08-23 14:52
Здравствуйте, у меня такая же проблема, на веке белые образования, сухость, небольшое раздражение. Причем эти штуки и на ресничном крае и на слизистой века. Но все это на одном глазу, на втором нет. А как и где удалять? У косметолога? Спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-25 19:46
Здравствуйте! Лучше придти на очную консультацию к офтальмологу и удалять лучше в офтальмологической клинике.
В глаза к. Оптинол или Артелак или хило-комод на выбор по 1-2 к. 2-3 р/д по необходимости.
Реснички край век обрабатывать блефарогелем 1 или 2 либо детским шампунем, растворения в воде утром и вечером.