Опухает и краснеет только один глаз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, наращивала ресницы у одного мастера на протяжении года всё было замечательно, после очередного наращивания у меня покраснело одно веко я не придала особого значения, но на следующий день я проснулась с огромным опухшим веком при этом не было никаких болезненных ощущений(ни зуда, ни жжения) я сразу же сходила к мастеру и сняла ресницы, через день веко ещё сильней опухло тогда я сходила к окулисту он мне сказал, что скорей всего накопительная аллергия выписал капли и всё прошло дня за два. Через 3 месяца я снова решилась на наращивание у этого же мастера, но к сожалению произошло тоже самое опухло веко одного глаза, опять же не было ни зуда ни жжения, пришлось снять ресницы и опять лечить глаза каплями. Я уже смирилась, что с ресницами придётся завязать, но узнала про чудо ламинирование, расспросила всё у мастера на все мои вопросы она ответила, что на ламинирование уж точно не будет аллергии(к слову это был мой постоянный мастер у кого я делаю ресницы), но на следующий день после ламинирования у меня появились такие же симптомы, что и после наращивания опухшее веко одного глаза, без боли и зуда, только при наращивании опухало гораздо больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почему проблемы только с одним глазом? Может мне попробовать сменить мастера? Очень хочу нарастить ресницы, но после такого опыта очень страшно за свои глаза. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-31 21:27
Необходимо фото для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ничего не делайте с ресницами