Мелкие кальцинированные структуры в матке
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 41 год. Решили с мужем завести второго ребенка. Ознакомившись с заключениями других специалистов гинеколог не увидела таких сильных противопоказаний, отправила на УЗИ, сказала его сделать на 22 день цикла. Узи показало наличие мелкой кальцинированной структуры размером 2 на 1,3 мм, без четкой сосудистой ножки. УЗИст сказала, что возможно это был полип и необходимо для устранения в течение 2-3 циклов прием гормональных препаратов, а если это не даст результата, то удаление данной структуры хирургическим путем. Полгода назад, в ноябре 2020 года другой специалист ничего этого не обнаружил и врач-гинеколог подтвердил, что в матке все нормально. Подскажите, как быть в моем случае? Что делать? Может ли это как то повлиять на протекание беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 22:09
Добрый вечер, нужно делать гистероскопию.
Надежда 2021-05-21 08:32
Спасибо. Через какое время после данной процедуры возможно зачатие? Нужно ли делать и прививку от ковида? (Переболела в январе-феврале в лёгкой форме)
гинеколог 2021-05-21 10:21
В следующем цикле, прививка на Ваше усмотрение.