Мелкие гнойные точки

Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор. У меня на задней стенке носоглотки, где маленький язычок, позади образовались мелкие гнойные точечные высыпания. На миндалинах все спокойно. Саднит немного в этом месте и такое ощущение, что куда проходит ниже пища, тоже эти высыпания есть. Ошущается как будто воспаление там и раздражается немного едой. Даже не першит, а как то жжёт что ли. Хочу завтра сдать мазок. Такое уже было давно как то, потом прошло после каких то манипуляций, не помню уже. Что такое может быть? Не грибок ли это?
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Рамзия 2021-09-29 07:21
Здравствуйте. Фото не получается снять четко никак. На задней стенке ротоглотки и области небных дужек гиперемия и мелкие гнойные точки. Все.
Рамзия 2021-09-29 07:44
Фото с интернета прикладываю. На этом фоне у меня белые мелкие точки. Ни температуры, ни слабости, ни кашля. Некотрый дискомфорт в горле, чувство сухости и жжение небольшое. Может это фарингит? Какое лечение можно провести? Полощу прополисом. Спасибо.
Это лимфоидная ткань
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Рамзия 2021-09-29 12:07
Нос дышит хорошо, слизь не чувствую, лимфоузлы вроде не увеличены. Изжога да, часто. Чувства вздутия нет, но метеоризм и запоры очень часто.
Рамзия 2021-09-29 12:25
На фото чуть серьёзнее чем у меня. У меня такой отёчности вроде нет. Меня прыщи эти беспокоят и гиперемия
Прыщики это лимфоидная ткань, они незначительно увеличены- это может быть связано с нарушением со стороны ЖКТ
Рекомендовано
1 бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 ФГДС