Мелкие формы тромбоцитов в анализе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 лет, у ребенка в оак тромбоциты варьируются от 150- 200. Ниже 150 не опускались. В основном около 200. Сейчас сдали оак тромбоциты стали 151, и в анализе указано, что присутсвуют мелкие формы (метод по Фонио) направляют к гематологу. Подскажите пожалуйста, что может означать присутсвие мелких форм тромбоцитов? Оак прикрепила
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это норма, такие отклонения допустимы. Показаний для консультации гематолога не вижу.
Всего хорошего.