Мелатонин и киста шишковидной железы

Спрашивает: Ирина Рейлян
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит Прием 75 мг Л- тироксин в связи с кистой яичника
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если имеется киста шишковидной железы, можно принимать мелатонин? И есть ли привыкание к этому гормону?
Не хочется подсесть и потом еще навредить себе, тем более что есть киста, боюсь чтоб от приема она не выросла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 02:26
Здравствуйте, Ирина.
  1. "если имеется киста шишковидной железы, можно принимать мелатонин? " – да, можно, по назначению врача.
  2. "И есть ли привыкание к этому гормону? " – нет, привыкания нет, но не рекомендуется принимать препарат длительно (более 1 месяца).
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Рейлян 2020-05-04 13:33
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 13:36
Пожалуйста, здоровья Вам.