Киста шишковидной железы, как лечить

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит,
Здравствуйте,
У меня частые головные боли в левом полушарии, сопровождаются сильным головокружением приступами тошноты и рвоты. Редко бывает онемение левой части головы, холодные или горячие приливы в голову, также в левое полушарие. Сделала МРТ нашли кисту шишковидной железы 7 на 8 мм. Насколько это опасно? Пошла к неврологу невролог дала направление к нейрохирургу. Нейрохирург назначил лечение. Диакарб + Аспаркам принимать один раз в день, днём по одной таблетке три дня пить 2 дня перерыв потом опять также 3 дня пить 2 дня перерыв в течение месяца. Пирацетам принимать по одной таблетке 1 раз в день только с утра Фезам принимать по одной таблетке 1 раз в день только на ночь Глицин по 2 таблетки под язык два раза в день с утра и днём Все препараты принимать в течении 1 месяца Вот только прочитала в инструкции что Аспаркам принимать не больше 5 дней Почти все лекарства однотипные для повышения интеллекта Правильное лечение мне назначили?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 10:05
Невролог Вам назначил препараты для повышения интеллекта?! Видимо у него возникли сомнения.
А если серьёзно: рекомендуется дообследование: МРТ головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»