Меланома или родинка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, долго перебывала на солнце. Появилось такое образование. Сверху чуток выпуклое. Похоже ли на меланому? Ещё сбоку немного кожа светлее возле этой родинки. Фото прилагаю. Нужно ли как-то прятат от солнца? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-03 08:39
Здравствуйте Оксана

В Вашем случае по фото нельзя сказать даже, меланоцитарное это образование или нет.

Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.

Защищать от солнца необходимо всю кожу.
Оксана 2022-08-03 09:41
Спасибо большое за ответ. Подскажите это срочно нужно сделать или можно хотя бы дотянуть до сентября? (за границей очень сложно быстро попасть к врачу, нужно ждать термин)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-03 09:56
Можно подождать до сентября
Оксана 2022-08-03 10:06
Спасибо большое. Пусть у вас будет все хорошо)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-03 10:08
Пожалуйста, здоровья Вам.