Мексидол при беремености

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Повышеное давление.
Здравствуйте, Беременность 22 недели, принимаю Допегит 3р/д. На днях давление поднялось до 140/102 вызывала скорую, направили к кардиологу, он выписал Мексидол 2.0. 1р/д внутримышечно 10 дней и продолжать допегит. Везде пишут что противопоказано при беремености. Стоит ли его ставить или лучше сходить к другому кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Мексидол не лечит давление. Нужно или увеличивать допегит, или добавлять другой препарат.
Дарья 2020-03-25 16:07
А для чего его тогда назначает кардиолог беременным, тем более учитывая противопоказания
К сожалению, я не могу комментировать назначения другого врача.