Мексидол для диабетика
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Начались головокружения, пошатывания при ходьбе. Скачет давление. Врач выписала лечение: мексидол 2,0 на 10 дней, галидор, глицин, бетасерк - в таблетках.
Прочитала, что мексидол нельзя диабетикам. У меня нет еще определенного диагноза, прохожу обследование. ПРосто последний анализ крови на сахар показал 6,6 (при норме 6,1).
Скажите, стоит ли колоть мексидол? Не опасно ли? И чем его можно заменить?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Не знаю где Вы прочли, но согласно официальной инструкции, сахарный диабет не является противопоказанием для применения мексидола. Наоборот, он нередко применяется при диабетической энцефалопатии. А тем более у Вас диабета пока по всей видимости ещё нет, скорее всего нарушение толерантности к глюкозе. Поэтому в любом случае можете колоть мексидол.