Как правильно колоть Мексидол
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в назначении прописаны уколы мексидол. Купила ампулы по 2,0 мл. Активного вещества 50 мг. /мл. В инструкции написано для курсовой профилактики энцефалопатии вводить в дозе 200-250 мг. 2 раза в день. То что написано в рецепте не понятно
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста рецепт повторно, который вам написал врач.
Понятно.
Да. Мексидол в дозе 2 мл малоэффективен. Поэтому вам лучше делать инъекции по 5 мл разово. Или 2 мл- 2 раза в сутки. Курс минимум 10 дней.