Как правильно давать капсулы церетон, малышу 10 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, диагноз у моего сына перенатальная энцефалопатия, невролог назначила моему сыну пропить церетон в капсулах. Написала так: 2к*2 р/д (утро/день) или развести 2 мл физ-рр и давать по 0.5 мл*2р/день (утром/днем). А я, купив Церетон, прочитала инструкцию, там указано, что давать нужно 2капсулы утром и одну днём. Подскажите, пожалуйста, могла ли врач ошибиться, назначив нам на одну капсулу больше. Я боюсь теперь. И в её втором предложении в рецепте не понятно сколько капсул разводить физ-рром. Если всего получится 2,0 мл, а дать нужно за день 0,5 мл*2р/д, то у меня останется 1 мл. Что с ним делать? Оставить в холодильнике на завтра или нельзя так делать и оставшееся надо выбросить. Не понятно. Жаль, что я прочитала рецепт только добравшись домой. Подскажите, пожалуйста, как всё таки грамотно давать это лекарство, моему малышу 10 месяцев. Благодарю Вас за ответ!
Теги: как давать церетон в капсулах ребенку в 8 месяцев
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-22 09:44
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Но его же кто-то назначил? Уточните у лечащего доктора