Медосмотр для санкнижки-зачем проходить гинеколога?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Для допуска к работе в обязательном порядке требуется пройти гинеколога (мазок). Очень волнуюсь, что во время приема могу чем-то заразиться. Читала на этом сайте подобные вопросы - ответы специалистов успокаивающие (заражение маловероятно, практически невозможно, таким путем инфекции не передаются и т. п.). Хочу спросить: зачем тогда нужно выяснять, есть ли у человека гонорея, трихомонада и пр., если шанс заразить кого-то бытовым путем =0? Какие-то двойные стандарты: ПОЧЕМУ в кабинете гинеколога невозможно "подцепить" инфекцию от грязных рук, перчаток, предметного стекла с чужим биоматериалом, чужой пелёнки., а на работе я, необследованная, представляю для людей опасность, так как могу кого-то чем-то заразить? (Работаю не в борделе, в учебном заведении). На мой вопрос "Зачем мне этот осмотр, если меня ничего не беспокоит? " ответ врача в комиссии: "Чтобы вы туда (на работу) ничего не принесли! " Им просто для отчётности нужно взять у меня мазок, а я потом должна переживать, не заразили ли меня какой-нибудь ужасной инфекцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-20 09:12
Здравствуйте! Проходить обследования необходимо для того чтобы не было распространения инфекций именно половым путём, ведь проверить, что вы делаете за закрытыми дверями никто не может, поэтому обследования проходят все. Когда люди сдали на права, тоже раньше подходили гинеколога, общие правила для всех. И не выдумывайте причины, по которым вы не хотите проходить обследования. Иппп так называются именно потому что передаются только половым путём! Никак иначе!
Платная консультация
Анна 2023-04-20 12:10
Здравствуйте. Спасибо за ответ. ИППП я не могу никого заразить, так как половой жизнью не живу (но все равно требуют мазок). Так понимаю, если работа человека не предполагает сексуальных контактов, то БЫТОВЫМ путем невозможно никого заразить (работаю в дошкольном учреждении)? Какая тогда опасность существует для детей? А кто проверяет родителей этих детей на ИППП? Ведь получить инфекцию возможно и дома, не только в детском саду. И, мне кажется, что с родителями у ребенка гораздо более тесный контакт, чем с воспитателем, а, значит, и шанс заразиться выше. А меня будут досматривать, потом переживай, что пришла здоровой, а уйду с какой-нибудь "заразой". Мой вывод: если только человек не работает в секс-индустрии, то гинеколога проходить необязательно (пусть обследуют живущих половой жизнью и тех, у кого есть жалобы). Людей с ИППП полно и они не сидят дома, но не все попадают на осмотр к врачу, ведь не у всех работа, требующая медосмотра - и ничего, как-то живут. А работник детского сада должен доказывать, что у него нет, например, гонореи, хотя передать ее детям шанс 0.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-20 13:11
Бытовым путём заразить невозможно.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-20 13:13
Но медицина это та сфера, где на слово врач верить не должен! А доказать Вашу чтстот3. Можно только взяв анализы
Платная консультация
Анна 2023-04-20 13:50
Благодарю за ответы.