Медикаменты при бронхите

Спрашивает: Андрей510
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит, нейродермит
Здравствуйте, поставили диагноз острый бронхит. Две недели кашель. После повторного посещения врача назначили Эреспал, Аугментин, Ингавирин, Гексализ, АЦЦ (облегчающий выход мокроты). а также содовые ингаляции и прием соды внутрь. Однако в тот же день поднялась температура и усилился кашель., стал безостановочным, мокрота не отходит, практически задыхаюсь. Насколько рационально и оправдано назначенное лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-20 07:04
ТАКУЮ РЕАКЦИЮ ОБЫЧНО ДАЮТ МЕСТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ВОЗМОЖНО, гЕКСАЛИЗ, также возможна аллергическая реакция на один из препаратов. Как ваша кожа? Сколько пьте воды за день? Надо сдать общий анализ крови(эозинофилы?) Соду лучше в виде содового питья до 1.5 литров в сутки 3-5 дней.