Медикаментозный аборт и отличие от выкидыша

Спрашивает: МарияВК
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я вчера посетила гинеколога с целью медикаментозного прерывания беременности. По узи поставили срок 7-8 недель. В кабинете приняла миропристон 200 мг 2 таблетки. Сегодня немного подтекла кровь. Не сильно и не всегда тянет внизу живота. Завтра необходимо выпить по две таблетки миролюта с разницей в 2 часа. Допускается ли это кровотечение? И если через две недели я обращусь к другому врачу, сможет ли он определить был ли медикаментозный аборт, или был просто выкидыш самопроизвольно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 16:03
Здравствуйте!
Если все пройдет гладко то врач ничего не заподозрит. Но обычно одних таблеток мефипристона не достаточно. И это кровотечение норма-но до самого выкидыша с выходом всех оболочек наврядли дойдет
Платная консультация
МарияВК 2019-09-06 16:24
Спасибо большое Вам за ответ. Только хотела уточнить. Вы написали, что одних таблеток мефипристона не достаточно. А врач мне назначила ещё миролют 4 таблетки, по две через два часа. Этого будет достаточно для выхода плода и оболочек? Или будет необходимо что-то ещё? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 16:38
Нет этого будет уже достаточно.