Медикаментозное снижение веса

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я пять лет делаю месячный угол галоперидола. Поправилась на 30 кг. Диета помогает слабо. Существуют ли какие то медикаментозные препараты для снижения веса? Метформин, топирамат, ребоксетин, росиглизатон, арипипразол, топирамат, бетагистин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-24 23:49
Здравствуйте, Юля.
Скорее всего, прием данного нейролептика у Вас меняет гормональный фон. Отсюда и повышение веса. Поэтому любое симптоматическое лечение избыточного веса будет иметь лишь временный эффект. Нужно убирать первопричину. Сообщите о своем желании лечащему психиатру и попросите поменять Вам нейролептик.