Mchc 289,61 и mch 25,17

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,8 лет
, Здравствуйте,
анализ крови у ребенка 6,5(мальчик) лет показал mchc 289,61 и mch 25,17. все остальные показатели в норме Навсколько это опасно? Что нужно делать, чтоб поднять показатели?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 19:44
Здравствуйте.
Это признаки железодефицитного состояния.
Вам следует обратиться на прием к своему педиатру для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-05-30 11:19
Спасибо, вот добавляю фото анализа, чтоб біла понятнее картина. Что скажите?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-30 16:09
Мне добавить к своему ответу нечего, это латентный железодефицит.
Рекомендации вам даны.
До свидания.