Мазок на цитологию у гинеколога

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, пару дней назад ходила на ежегодный осмотр по работе и пришли анализы у гинеколога. Мазок на ГН -С лейкоциты 4-7, U-5-10, флора палочки единичные. Мазок на цитологию, адекватный, экстрогенный тип мазка, воспалительный процесс слизистой оболочки (вагинит, экзоцирвицит) умеренный. Слизь. Нужно ли лечить такой мазок? И чем? К своему гинекологу записи нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 10:03
Добрый день.
Это вариант нормы.
Ничего страшного нет
Платная консультация
Хелга 2021-12-29 10:12
А в гистологии указано умеренное воспаление?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 10:22
По цитологии не оценивают воспалительный процесс
Платная консультация
Хелга 2021-12-29 10:33
А что оцениваю, тогда этим анализом? И зачем указывают воспаление? Я планирую беременность и меня такие мазки очень настораживают.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 13:06
Оценивают есть злокачественные изменения шейки матки или нет.