Воспалительный мазок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, 1) может ли гинеколог визуально при осмотре увидеть цервицит? 2) пришел мазок на цитологию, по нему виден воспалительный процесс. До этого лечилась от молочницы, после этого анализа тоже лечилась разными свечами от молочницы. Сдала сейчас анализ, по нему уже все хорошо. Можно ли считать, что больше нет воспалительного процесса? 3) Опасен ли он в принципе? Т. к результат пришел через пару недель, лечилась не сразу. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 14:15
Здравствуйте. 1. Да, можно заподозрить. 2. Если в цитологии воспаление, то оно есть. 3. Несмертельно
Платная консультация
Кристина 2022-02-18 14:20
Спасибо. А подскажите, воспалительный тип мазка на цитологию всегда означает цервицит?
Кристина 2022-02-18 14:53
Спасибо. А мазок на флору из цервикального канала также считается информативном о наличии/отсутствие воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 16:07
Да. Но более информативен в плане забора материала из канала цитологический