Расшифровка мазка на флору и цитологию

Спрашивает: Паулина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Сдала мазок и цитологию. Мой врач сказал все в норме, потому что меня смутило заключение цитологии, а именно воспалительный компонент и воспалительный процесс. Она сказала что в данной лаборатории, если нет уточнения и не стоит в заключении цервицит, то значит все ок и не нужно ничего лечить и обследовать. По моим анализам так ли это? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 22:58
Добрый день.
Воспалительный процесс оценивают по мазку на флору.
Он у вас в норме.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений
Платная консультация
Паулина 2021-07-27 08:08
Спасибо, другой гинеколог говорит нужно сдавать фермофлор и проходит лечение тержинаном, второй врач с Вами солидарен. Думаете стоит сдать анализы все-таки или можно успокоиться? Симптомов никаких нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-27 08:54
Я вам сказал свое мнение выше.
Мне всё равно что сказал другой гинеколог.
Платная консультация
Паулина 2021-07-27 11:21
Спасибо!
Подскажите тогда пожалуйста что значит в цитологии: воспалительный компонент и в заключении, цитология соответствует воспалительному процессу?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-28 09:08
Значит что есть проявления воспалительного процесса. Но он оценивается не по цитологии.
Платная консультация
Паулина 2021-07-28 13:18
Нужно ли сдать в таком случае анализы на инфекции?
Паулина 2021-07-28 15:13
Спасибо Доктор!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-28 15:50
Пожалуйста. Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность. Буду признателен. Сайт данную услугу предоставляет.