Мазок на профосмотре и КВД
Спрашивает: КОнстантин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какие заболевания проверяют, когда берут мазок при профосмотре при поступлении на работу связанную с продовольствием? Там тот же список, что и при бесплатной проверке у венеролога в КВД? Просто беспокоит легкий зуд в мочеиспускательном канале, короткий, не сильный, в районе головки члена. Если есть болезнь, то ее выявят на профосмотре, или же придется всё равно идти в КВД?
1 ответ
Здравствуйте, Константин
На профосмотре смотрят обычный мазок на микрофлору и если процесс острый, то возможно выявление трихоманиаза и гонореи, повышение лейкоцитов
Если заболевания хронические, тогда диагностика возможна только ДНК методом ПЦР и кровь
Всего хорошего Вам