Высыпания болят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 2 дня или 1 день после незащищенного секса появились красные высыпания возле анального отвестия которые чешутся и болезненные может ли это быть симптомом венерического заболевания. И через сколько дней после секса можно сдать мазок на венерические заболевания?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-09-25 17:21
Здравствуйте. Необходим очный осмотр.
Что касается сдачи анализов, то мазок на флору вы можете сдать через 7-10 дней после контакта. ПЦР-соскоб - через 3-4 недели.