Анализы на венерическое заболивание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через которое время после незащищенного полового акта, можно проверить и сдать анализы, если прошло две недели после полового контакта, анализы должны в крови показать венерическое заболевание?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2022 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 17:05
Здравствуйте

Через 2 недели можно сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.

Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С лучше сделать через 6 недель после контакта.
Андрей 2022-01-06 18:06
Подскажите пожалуйста, я через две недели сдавал анализы, анализы все отрицательные, а на крайней плоти иногда появляется покраснение. Не болит не зудит, вообще никак себя не проявляет, помажу на ночь мазью Тридерм, оно проходит! Потом спустя несколько недель опять может появиться, опять помажу мазью и все исчезает, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 21:16
Я не могу сказать, что это за покраснение.

Попробуйте не пользоваться Тридермом неделю и повторите фото.
Андрей 2022-01-06 21:30
Я им на постоянной основе и не пользуюсь, только тогда когда переодически появляется вот такое раздражение, раз пома жу, оно проходит, это примерно раз в месяц появляется, больше им я не мажу
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 22:13
Обращались к дерматологу с этими высыпаниями?
Андрей 2022-01-07 07:58
Да обращался, в июне месяце 2021 года, взяли анализы все, сказали все хорошо по анализам, сказала живи обычной жизнью.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-07 08:02
А что сказали по поводу высыпаний?
Андрей 2022-01-07 08:10
Сказала врач, что это идёт аллергия на что то, искать причину в себе надо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-07 08:41
Я не смогу сказать с чем связаны эти высыпания.
Андрей 2022-01-07 09:16
Это может быть венерическим заболеванием? Или скорее всего нет
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-07 14:22
Скорее всего нет.