Незащищищеный половой акт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после не защищённого полового акта часто на теле стали появляться такие прыщи, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-10 20:50
Здравствуйте Сергей. Фото нечеткое, но можно предположить пиодермию(это гнойничковое заболевание кожи) или дерматит(как реакция на раздражение кожи).
Костя 2019-12-10 21:45
Инфекционое? Так как после сомнительного полового акта стало появляться
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-11 05:33
На каких участках тела появляются высыпания? Чем они вас беспокоят?
Костя 2019-12-11 12:05
После полового акта на следующий день появились на внутренней стороне бедра далее на туловище ближе к шеи и на шеи в принципе нечем не беспокоят, есть не большой зуд на коже не связаный с высыпаниями.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-11 16:32
Первичные проявления венерических заболеваний появляются вначале на половых органах. Поэтому, в вашем случае, с большой долей вероятности, можно сказать, что эти высыпания не относятся к венерическим заболеваниям. Кроме того, высыпания при ЗППП протекают без каких-либо субъективных ощущений. Среди этих высыпаний имеются гнойные элементы?
Костя 2019-12-18 17:48
Как понять субъективных ощущений? Гнойных элементов нет
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-19 07:08
Субъективные ощущения- это болезненность, зуд, жжение и т. д. При сифилитических высыпаниях подобные жалобы отсутствуют. Но они появляются не только после полового акта, а находятся на теле в течение нескольких недель. Основное место локализации высыпаний- это область гениталий, также высыпания бывают на ладонях, подошвах и в области реберных дуг. По одной вашей фотографии невозможно точно выставить диагноз, необходим очный осмотр. Но на проявления сифилиса данные высыпания не похожи.