Венерические заболевания, какие анализы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно проходила осмотр у гинеколога.
Взяли анализы, мазок. УЗИ. Спросила можно ли сдать анализы на наличие венерических заболеваний, мне сказали в бесплатных поликлиниках таких не делают.
Мазок, анализы пришли хорошие.
Нужно ли идти в бесплатную клинику и сдать дополнительные анализы на венерических заболевания? Если тут пришли хорошие анализы? Это является гарантией что венерических заболевания действительно нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-14 22:16
Здравствуйте

Обычный мазок не определяет всех возбудителей ИППП.

Необходимо сделать мазок Фемофлор-скрин и анализ крови на сифилис и ВИЧ.