Мазок на флору киста борталиновой железы

Спрашивает: Liina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Правосторонний оофорит, аллергия на шерсть и индометациновые свечи, артрит неясной этиологии
Здравствуйте, в начале января 2017 года обратилась к гинекологу с жалобами на боль в правой ягодице отдающей в ногу и пупырышек на вульве, уже около года есть киста бартолиновой железы в холодном состоянии с небольшое куриное яйцо справа, врач сказал все в норме это прыщик и хондроз. А анамнезе ставят хронический правосторонний оофорит. Вскрывался до этого два раза абсцесс борталиновой железы с периодичностью в два года, врач говорит делать вылущивание, но по отзывам это достаточно болезненная и опасная процедура: (на приёме другой врач сказал, что это остроконечная кондилома вульвы и во входе во влагалище тоже похоже на цветную капусту нарост, анализы на онкогенные и 6,11 впч отрицательны, как узнать точно что это, сделать кольпоскопию и если они то прижигать? Было два кесарева, после первых родов 2011 г резкое завершение гв и в груди у соска осталась горошина 0,5 см особо не беспокоила после второго кесарева снова резкое прекращение гв (по состоянию здоровья) 2015г шарик так и остался, прошло 4 месяца а в груди все ещё чётко прощупываются расширенные протоки, на приёме у маммолога-онколога диагноз мастопатия под вопросом и назначен мастодинон 3 месяца. Сейчас иногда при повороте ощущаю боль и тянет шов сбоку, по Узи ставят спаечный процесс в малом тазу. Сдала мазок на флору все в норме но эпителий значительное количество может ли это быть из-за кондилом? С начала января также ставят реактивный артрит не выявленной этиологии, анализы на ипп отриц., сейчас слева прощупываю между лобком и ногой горошину, это лимфоузел? Немного болезненный: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-27 18:35
По результатам у вас все в норме. Данных за гинекологическую патологию я не вижу. То, что кисту необходимо удалять это 100%. Тутгорошину, которую вы пальпируете между лобком и ногой, действительно может быть лимфоузел.