Мазок на флору. Бак. Вагиноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. Напротив строчки гр+, палочки, кокки стоит +++. Это значит, что флора не впорядке? Но врач дальше никаких анализов не назначил, но у меня ранее был диагностирован бак. Вагиноз, который я лечила. Это опять он? Я принимаю Клайра, могут ли противозачаточные так влиять на флору? Никаких жалоб нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 22:33
Здравствуйте! Нет. Это не баквагиноз. Клайра на флору влияет только положительно