Мазок на чистоту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала мазок у гинеколога, показал 4 степень чистоты. Врач сказала что это воспаление, и ничего страшного и венерического нет. Назначила свечи "тержинан". Я поставила, картина не улучшилась. В итоге порекомендовала, сдать анализы на ИППП. Не совсем поняла зачем, если сама же врач сказала что мазок ничего такого не показал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-08 11:14
Здравствуйте. Мазок на флору не дает никакого представления о наличии или отсутствии ИППП предметно. 4 степень чистоты - это очень "грязно". Изначально должны были сдавать анализы на инфекции