Можно ли полижинакс заменить утрожестаном

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я на 32 неделе беременности. Врач прописал прием полижинакса*6 шт. И ацилакт 2р*5 дней т. К. Мазок показал 4 степень чистоты. Можно ли эти препараты заменить утрожестаном?
Теги: полижинакс и утрожестан, полижинакс и утрожестан одновременно, мазок на степень чистоты 4 лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-03 18:41
Здравствуйте! Утрожестан - это синтетический аналог гормона прогестерона, а полижинакс и ацилакт - препараты для лечения нарушений микрофлоры. Они не взаимозаменяемы, потому принимайте то, что прописал врач - мазок с 4 степенью чистоты дает право делать такие назначения. Здоровья Вам!